Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Нам это нравится!
19:33
Нам это нравится!

Заниматься проектной деятельностью – это интересно и актуально для сегодняшнего времени. Так решили учащиеся 5-10 классов МОУ СОШ № 2 им. А.Г.Малышкина, которые приступили к реализации своих проектов, представленных на презентации 20 октября.

В этом году все классы включились в проектную деятельность. А началось всё с поиска проблем, их обсуждений. Пятые классы рассказали о  своём видении  работы в детской организации « Спектр» и предложили делать посвящение в организацию пятиклассников с использованием галстуков-символов по направлениям работы, а также создание символа организации  на конкурсной основе.

Учащиеся 6 «а» класса решили, что в школе необходимо собрать все работы учеников, которые выполнялись к празднику « Ученик года», а также исследовательские и творческие работы по А.Г.Малышкину и создать сборник лучших стихов, прозаических произведений. Эта идея очень многим понравилась, ведь действительно, празднику « Ученик года» исполнилось 10 лет, а за это время очень многое было сделано!

Своим интересным содержанием и особой изюминкой отличился проект ребят                   « Виртуальная мастерская», который был представлен от лица родителей, учителя ИЗО Марковой Татьяны Васильевны и учащихся 6 «б» класса. Этот проект даёт возможность всем учащимся школы, учителям, родителям рассказать о своих творческих возможностях, ведь, как сказали ребята, многие « замечательно рисуют, но рисунки пылятся в столе». А теперь их можно будет увидеть на сайте школы. Вот такую виртуальную мастерскую задумали создать ребята!

 Интересными были и проекты 7 классов. Особую роль вожатым отвели в проекте учеников 7 «а» класса, которые сотрудничают вместе с учителем Мироновой Галиной Александровной  и выводят ребят на подиум победителей в учёбе. Как показали  первые шаги в проекте, ребята 2 А класса стали лучше и активнее работать, ведь всем хочется оказаться на подиуме в качестве победителя. Важную и нужную работу будут выполнять и учащиеся 7 «б» класса, которые решили заняться сбором сведений об учителях школы и оформлением « Книги учителей».

Учащиеся 8-10 классов вступили в реализацию проекта « Обучение через предпринимательство». Восьмые классы будут сотрудничать с Мокшанским лесничеством, и они уже разработали темы проектов и активно приступили к реализации, встретившись с компанией-ментором и заключив с ней договор о дальнейшем сотрудничестве.

 9 «а» класс, который успешно работал в прошлом учебном году, продолжит свою работу на базе ООО «Новая Изида», а 9 «б» класс- на базе ООО « Татьяна». Учащиеся 10 «а» и 10 «б» классов заинтересовались развитием придорожного бизнеса в Мокшане и решили сотрудничать с фирмой «Бочкарев- Авто» и придорожным кафе « Смак».

 О ходе реализации своих проектов ребята уже сообщат в декабре месяце. Но уже презентация проектов показала, что ребята умело  ориентируются в проектной деятельности, сами стали инициаторами многих идей.


Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
[ ]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]