Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 09

7 сентября в гостях у школы  ребят из 9 "а" класса побывали корреспонденты из "Учительской газеты" и представитель Министерства образования Пензенской области. А говорили они о проекте "Обучение через предпринимательство". Ребята удачно поработали над проектом в 2010-2011 учебном году, стали лучшими в Пензенской области. О достижениях мокшанских школьников узнали в Москве, поэтому решили взять интервью у ребят и ментора - Растова А.В. Ребята с удовольствием рассказывали о достигнутом  делились планами на этот год. Уже кое-что удалось сделать на предприятии ещё: проведя социологический опрос, ребята выяснили, что ряженка не достаточно густой консистенции; с предложением они вышли к Алексею Васильевмчу, и тот поддержал идею ребят, сейчас пробуется новая закваска для ряженки.

Понравилась нашим гостям пришкольная территория(было сделано множество снимков!), удивлялись они нашим курам-несушкам и теплице. Прогулялись по школе и кабинетам, пообщались с ребятами, которые рассказывали ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Закончились каникулы, пролетело лето и наступило 1 сентября. Наша школа вновь встречала своих учеников. 590 учащихся сели за парты, из них з8 - одиннадцатиклассников и 63 первоклассника. Первого сентября школе исполнилось 42 года. На линейке присутствовали Решетченко А.В. и Кондрашова С.А. Алевтина Викторовна поздравила всех с началом учебного года и вручила благодарственные письма родителям. Светлана Александровна вручала грамоты за участие в бизнес-лагере и за 2 место в нём. Волновались  первоклассники, которые впервые читали стихи, и как двоечник не уговаривал их не ходить в школу, они всё таки доказали всем, что учиться в школе здорово и интересно. Одиннадцатиклассники подарили именные значки и грецкий орех- "Грызите науку !".

Пели песни, звучали стихи и поздравления, а в конце линейки прозвучал первый звонок, который дали Комаров Владислав(лучший спортсмен школы), Макаров Максим(фотокорреспондент, ди-джей) и Полина Тмакова, которая очень старалась громко прозвонить в коло ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)