Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
19:36
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Октябрь месяц прошёл под девизом « Мы за здоровый образ жизни!» Был объявлен конкурс рисунков, сочинений, плакатов, презентаций и фильмов по ЗОЖ. Многие ребята приняли в этом активное участие. В каждом классе проводилась работа по этому направлению. Учащиеся 6-7 классов посетили мероприятие в РДК, на котором они встречались с руководителями спортивных секций, работающих на базе ФОКа, бассейна « Звёздный», ДЮСШ. По данным сентября месяца только 35 учащихся из 595 пока не определились с выбором кружков и секций.

Для учащихся 1-2 классов Грачёва Надежда Ивановна вместе с учениками 1 «б» класса подготовила мероприятие, на котором рассказывали о пользе зарядки, закаливания, правильного питания. Ребята говорили, что обязательно нужно заниматься спортом и ходить в спортивные секции. Они подготовили песни с использованием спортивных движений ( руководитель Позднячкина Ольга Альбертовна), частушки, стихи. Даже ленивый медведь решил заниматься спортом, а болезнь и скуку ребята прогнали, так как все хотят быть только здоровыми.

О здоровом образе жизни говорили и на мероприятии в 7-8 классах, которое подготовили учащиеся 7 «а» класса. Самым памятным моментом был просмотр слайд-шоу о негативных привычках. Именно этот момент заставил многих задуматься о том, ради чего стоит так рисковать.

Спортивный праздник прошёл и для учащихся 9-11 классов. Подготовили мероприятие учащиеся 10 «а» класса( Бегутова Елена Николаевна) и Козенков Александр Владимирович, учитель физкультуры. От каждого класса участвовали команды, зал не вмещал всех желающих поболеть за своих одноклассников. Все конкурсы были необычными, яркими и зрелищными. Тут и бег в мешках, и скачки на мячах через обруч, и юмористические конкурсы на изображение животных, и рыбалка на игрушечных автомобилях, и создание плакатов в экстремальных условиях( шары между рук и ног).

Через 8 испытаний прошли все команды, проявив свою находчивость и волю к победе. Выступление агитбригад приковывало внимание зрителей и заставляло ещё раз подумать о том, какой образ жизни выбрать. Особенно эмоциональными и интересными оказались выступления 9 «а» класса(Рук. Растова Светлана Александровна) и 11 «б» класса(руководитель Преснякова Светлана Геннадьевна).

 По данным за октябрь, в школе замечены 8 курильщиков. Но и их быть не должно, ведь мы все говорим о том, что нужно вести здоровый образ жизни!

Итоги соревнований таковы: 1 место-11б(Преснякова С.Г.), второе-11а класс(Затеева Т.А.) и

3 место- 9 б класс(Голубева Н.В.).

Выступление агитбригады 11 «б» класса. Сюжет всех впечатлил и заставил о многом задуматься.


                             
Просмотров: 994 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
[ ]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]